ACTEURS

 

Les acteurs de notre association par ordre alphabétique des noms :

 

Marion Bouvet : Traductrice

Laurine Camboly : Stagiaire de mai à juin 2019

Stéphane Chatry : Directeur

Stéphane Dion : Developpeur web

Pascale Geoffrois : Rédactrice en chef de la « Revue Artiviste »
Alexis Jacquin : Shooting photo de Malachi Farrell, mai 2016

Murielle Joseph-Théodore : Présidente

Anthony Martin : Habillage graphique des vidéos et photographies 2017

Flavien Moras : Technicien vidéos

Pascale Pons : Secrétaire et trésorière

Estelle Rebour : Stagiaire de avril à juin 2017

Charlène Rioux : Assistante de direction en 2018

Stuff productions : Partenaire pour la production des vidéos de 2016

Viewon : Partenaire pour le developpement du site internet et production des vidéos de 2015

 

 

Les acteurs des vidéos de la plateforme Artivism Contemporary Art par ordre alphabétique des noms :

 

Shadi Alzaqzouq : Artiste – www.shadialzaqzouq.com
Paul Ardenne : Historien d’art, commissaire d’exposition, écrivain – paulardenne.wordpress.com

Rodrigue Bilard : Naturopathe – www.rodriguebilard.com

Amine Bouziane : Réalisateur, producteur
Stéphane Chatry : Directeur de l’association Artivism CA
Baptiste Debombourg : Artiste – www.baptistedebombourg.com
Malachi Farrell : Artiste – www.malachi-farrell.com

Alexandre Friot : Directeur – Unicorners.fr

Kathy : Permacultrice – www.facebook.com/K8Transmission

Magdalena Lamri : Artiste – www.magdalenalamri.com

Flavien Moras : Artiste – Facebook.com/flavienmorasphoto

Steven Monteau : Artiste – https://www.instagram.com/frenchsteve_

Nicogermain : Artiste – www.nicogermain.com

Klaus Guingand : Artiste – www.klaus-guingand.net
Isabelle de Maison Rouge : Historienne d’art, commissaire d’exposition, écrivain
Tania Mouraud : Artiste – www.taniamouraud.com

Petr Pavlensky : Artiste – Facebook.com/petr.pavlensky
Marc Soléranski : Historien, Dramaturge – Facebook.com/marc.soleranski
Carlos Takam : Boxeur professionnel – Instagram.com/carlos.takam

 

 

Les acteurs des vidéos de notre chaine Youtube www.EmergenceArtistique.fr par ordre alphabétique des noms :

 

Maïc Batmane : Artiste – Facebook.com/MaicBatmane

Emeric Chantier : Artiste – Emericchantier.com

Baptiste Debombourg : Artiste – www.baptistedebombourg.com

Nicolas Fenouillat : Artiste – Facebook.com/nicolas.fenouillat

Mehrake Ghodsi : Artiste

Greg Léon Guillemin : Artiste – Greg-guillemin.com

Magdalena Lamri : Artiste – www.magdalenalamri.com

Jean-Baptiste Seckler : Artiste – Facebook.com/jean.seckler

Nicogermain : Artiste – www.nicogermain.com

Oksana Shachko : Artiste – Instagram.com/oksanashachko

Delphine V. : Artiste – Facebook.com/delphyne

 

 

Les acteurs des vidéos de notre chaine Youtube www.EthiqueTV.fr par ordre alphabétique des noms :

 

Alain à vélo – Facebook.com/alain.avelo

Arthur, Furahaa BreakFurahaa.com

Stéphane Chatry : Directeur de l’association Artivism CA

Patrice Chollet – Facebook.com/Amis-des-Herissons-Poitiers-Sud

Emilie et Julien, Terrabière : Brasserie-terrabiere.com

Franck Joseph-Théodore, Logis Terra VillaFacebook.com/Les-Maisons-de-Terre-Logis-Terra-Villa

Kathy : www.facebook.com/K8Transmission

Marie, Nathalie, Camille et Stéphane du Onzième LieuOnzieme-lieu.com