INTERVENANTS

 

 

Les intervenants de nos vidéos par ordre alphabétique des noms :

 

Shadi Alzaqzouq – Artiste – www.shadialzaqzouq.com
Paul Ardenne – Historien d’art, commissaire d’exposition, écrivain – paulardenne.wordpress.com
Amine Bouziane – Réalisateur, producteur
Stéphane Chatry – Commissaire d’exposition, producteur
Baptiste Debombourg – Artiste – www.baptistedebombourg.com
Malachi Farrell – Artiste – www.malachi-farrell.com
Klaus Guingand – Artiste – www.klaus-guingand.net
Isabelle de Maison Rouge – Historienne d’art, commissaire d’exposition, écrivain
Tania Mouraud – Artiste – www.taniamouraud.com
Marc Soléranski – Historien, Dramaturge

 

 

Les intervenants de notre association par ordre alphabétique des noms :

 

Marion Bouvet – Traductrice

Stéphane Chatry – Directeur

Stéphane Dion – Developpeur web
Alexis Jacquin – Shooting photo de Malachi Farrell, mai 2016

Murielle Joseph-Théodore : Présidente

Anthony Martin – Habillage graphique des vidéos et photographies 2017

Pascale Pons – Secrétaire et trésorière

Estelle Rebour – Stagiaire de avril à juin 2017

Charlène Rioux – Assistante de Direction

Stuff productions – Partenaire pour la production des vidéos de 2016

Viewon – Partenaire pour le developpement du site internet et production des vidéos de 2015