INTERVENANTS

 

 

Les intervenants dans nos vidéos par ordre alphabétique des noms :

 

Shadi Alzaqzouq – Artiste – www.shadialzaqzouq.com
Paul Ardenne – Historien d’art, commissaire d’exposition, écrivain – paulardenne.wordpress.com

Rodrigue Bilard – Naturopathe – www.rodriguebilard.com

Amine Bouziane – Réalisateur, producteur
Stéphane Chatry – Commissaire d’exposition, producteur
Baptiste Debombourg – Artiste – www.baptistedebombourg.com
Malachi Farrell – Artiste – www.malachi-farrell.com

Magdalena Lamri – Artiste – www.magdalenalamri.com

Nicogermain – Artiste – www.nicogermain.com

Klaus Guingand – Artiste – www.klaus-guingand.net
Isabelle de Maison Rouge – Historienne d’art, commissaire d’exposition, écrivain
Tania Mouraud – Artiste – www.taniamouraud.com
Marc Soléranski – Historien, Dramaturge
Carlos Takam – Boxeur professionnel

 

 

Les intervenants de notre association par ordre alphabétique des noms :

 

Marion Bouvet – Traductrice

Stéphane Chatry – Directeur

Stéphane Dion – Developpeur web

Pascale Geoffrois – Rédactrice en chef de la « Revue Artivism »
Alexis Jacquin – Shooting photo de Malachi Farrell, mai 2016

Murielle Joseph-Théodore : Présidente

Anthony Martin – Habillage graphique des vidéos et photographies 2017

Pascale Pons – Secrétaire et trésorière

Estelle Rebour – Stagiaire de avril à juin 2017

Charlène Rioux – Assistante de Direction

Stuff productions – Partenaire pour la production des vidéos de 2016

Viewon – Partenaire pour le developpement du site internet et production des vidéos de 2015